Фото: kovadm.ru
Преподаватель центра, ветеран СВО, участник программы «Герои Севера» Егор Шубин познакомил школьников с устройством беспилотных летательных аппаратов и его характеристиками. После теоретической части школьники испытали первые пробы пилотирования — научились поднимать беспилотник в воздух и аккуратно приземлять.
Занятия проходят в школе №1 (ул. Комсомольская, д. 6а):
Понедельник, вторник — 16:00
Суббота — 12:00
Ведется набор обучающихся от 10 до 18 лет.
Открытие центра БАС является важной частью реализации губернаторского плана «На Севере — жить!» и направлено на развитие у ребят навыков, востребованных в ключевых отраслях экономики региона и страны.
Регион меняется к лучшему: Новые технологии уже среди нас!
Источник: Ковдорский район
08.10.2025 16:13
